-
регион город цена от    до заголовок

Замок для щитовой опалубки из прочной стали

Замок для щитовой опалубки из прочной стали

 

 

Замок для щитовой опалубки из прочной стали

Замок изготавливается из прочной марки стали, толщиной 6 мм, что позволяет выдерживать большие нагрузки на разрыв, клин стальной отштампованный, а не литой чугун, что так же повышает качество данного замка, аналогов по качеству и прочности нет, что доказано лабораторными испытаниями и отзывами строителей, он может стоить не на много дороже чем китайский замок, но превосходит по качеству и сроком эксплуатации.

Выравнивающий замок-«крокодил» представляет собой крепеж особой конструкции, несколько напоминающей пасть животного, в честь которого получил свое название. Строение этого крепежного элемента позволяет гарантированно соединять детали опалубки в единое целое:

· в одной плоскости;
· в виде внешнего прямого угла;
· как внутренний прямой угол.

В двух последних случаях будет гарантировано строгое соблюдение величины в 90°.

При необходимости (например, наличии заметного зазора) в конструкцию могут быть включены дополнительные доборные элементы.

Замок выравнивающий «крокодил» предназначен для соединения между собой отдельных щитов опалубки, исключающий появление в цельной поверхности щелей. Конструкция этого элемента позволяет создать с его помощью опалубочную систему практически любой конфигурации. Он соединяет вертикальные щиты или горизонтальные палубы в одной плоскости или под прямым углом. В случае необходимости изделие используется совместно с доборными элементами, закрывающими значительные зазоры в конструкции.

Преимущества использования выравнивающего замка

Среди преимуществ применения замка-«крокодила» выделяют его:

· практичность;
· способность надежной фиксации щитов;
· простоту установки и демонтажа.

Также среди достоинств этого крепежного изделия – многократность применения, отсутствие необходимости использовать специальный инструмент для монтажа и демонтажа, а справиться с его обслуживанием сможет даже работник без особых профессиональных навыков. Еще один значимый плюс использования «крокодила» – его универсальность. Замок совместим с жесткими и поворотными участками в опалубке, прямолинейными и радиальными, а также с щитами из любого материала, от любого производителя.

Монтаж и демонтаж устройства

Приспособление устанавливается своими лапками на каркасы двух соседних опалубочных щитов, подлежащих соединению. Одна из его скоб содержит ус – загнутый вовнутрь элемент. Рабочий устанавливает ус в нужное положение и, придерживая весь замок одной рукой, свободной рукой подгоняет скобы под размер щитового стыка. Затем строительным молотком или другим похожим подручным предметом в замок забивается клин. Это приводит к стягиванию замковых лапок, тем самым изделие затягивается и прочно фиксирует палубы.

Демонтаж устройства также не вызовет затруднений – с помощью молотка производят несколько ударов по клину в направлении, обратном его движению при установке изделия в опалубку. Лапки замка легко раздвигаются, что позволяет снять крепежное приспособление с каркаса опалубочной системы.

Компания АЛЬФА-ГРУПП предлагает приобрести замки выравнивающие оцинкованные типа «крокодил» по доступной цене в любом нужном количестве. У нас также представлены все другие необходимые комплектующие для опалубки от отдельных деталей до конструкции в сборе. Мы предлагаем новое или бывшее в употреблении опалубочное оборудование. Последнее поставляется заказчику в чистом и исправном состоянии, после обязательного тестирования. Такой вариант экономически выгоден застройщикам, которым опалубка требуется для проведения мелких и/или разовых монолитно-строительных работ.

 

Расположение
Тюмень

 

15 января 2024 г. - 13 июля 2024 г. 6860040 53 Строительные и отделочные материалы Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

1 450 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
88001015441
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Альбина

Организация: ТД Альфа-Групп

Сайт: opalubka-ag.ru